当前位置: 首页
> 教育信息 > 公文发布

关于公布2017年威海市中等职业教育技能大赛获奖情况的通报

发布日期:2017-07-06  信息来源:威海市教育局   浏览次数:  字号:[ ]

关于公布2017年威海市中等职业教育技能大赛获奖情况的通报

威教职字〔2017〕12号

 

各区市教育局、人力资源和社会保障局,国家级开发区教体处、人力资源和社会保障局,市属各中等职业(技工)学校:

根据《威海市教育局威海市人力资源和社会保障局关于举办2017年威海市中等职业教育技能大赛的通知》(威教职字﹝2017﹞5号)文件要求,今年5月,市教育局、市人力资源和社会保障局联合在文登师范学校、威海工业技术学校等7所中职学校,成功举办了12个专业大类57个学生项目和9个专业大类35个教师项目的全市中等职业学校技能大赛,共有110名教师,466名学生参加了比赛。大赛充分展示了我市职业教育教学改革的成果,进一步激发了广大职业学校师生专业技能学习的积极性。现将获奖学校和个人予以通报(名单见附件)。

希望各中等职业(技工)学校以本次大赛为契机,认真总结经验和不足,大力推进教学改革创新,不断壮大“双师型”教师、青年技能名师和教学名团队,切实做到以赛促教、以赛促学、以赛促改,全面提高广大师生技能操作水平,为我市经济社会发展培养更多高素质技术技能型人才。

 

附件:1、2017年威海市中等职业教育技能大赛优秀组织奖

名单。

2、2017年威海市中等职业教育技能大赛获奖学生

和优秀指导教师名单。

3、2017年威海市中等职业教育技能大赛获奖教师

名单。

 

      威海市教育局        威海市人力资源和社会保障局

                            2017年6月26日

附件1

 

2017年威海市中等职业教育技能大赛优秀组织奖名单

 

山东省文登师范学校

威海工业技术学校

威海市卫生学校

威海市水产学校

乳山市职业中等专业学校

威海市文登区职业中等专业学校

 

附件2

2017年威海市中等职业教育技能大赛获奖学生和优秀指导教师名单

 

比赛项目

学   校

姓  名

获奖等级

优秀指导教师师

数字影音后期制作

技术

威海工业技术学校

陶泽鸿

一等奖

丛炀

山东省威海艺术学校

于鑫楠

二等奖

 

山东省文登师范学校

崔德豪

二等奖

 

威海工业技术学校

秦晓

三等奖

 

威海市水产学校

刘洪欣

三等奖

 

威海市水产学校

于龙

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

宋清新

三等奖

 

电子商务技术

(团体)

威海工业技术学校

石小艺

一等奖

伊晓明      宫曙光

张以涵

张佳欣

威海市水产学校

唐甜甜

二等奖

 

武利华

李文君

威海景义外国语学校

张永鑫

三等奖

 

于  飞

范佰玉

计算机辅助设计

工业产品(CAD)

威海工业技术学校

单浩哲

一等奖

莫真

山东省文登师范学校

于文涛

二等奖

 

威海工业技术学校

鲍学兵

三等奖

 

网络综合布线

(团体)

威海工业技术学校

李帅军

一等奖

周考诚      李佰青

吕玉洋

郑海洋

室内装饰设计

山东省文登师范学校

林子雯

一等奖

毛瑜

威海工业技术学校

石昌鸿

二等奖

 

山东省文登师范学校

徐子怡

二等奖

 

威海工业技术学校

倪耘龙

三等奖

 

威海方正外国语学校

梁制

三等奖

 

威海方正外国语学校

许鑫玮

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

孙宇

三等奖

 

动画片制作

威海市水产学校

李晖

一等奖

林新建

威海市水产学校

陈雨腾

二等奖

 

山东省威海艺术学校

王晓冉

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

于凌威

三等奖

 

山东省威海艺术学校

姜倩倩

三等奖

 

平面设计

山东省文登师范学校

姜雨欣

一等奖

宋成勇

山东省文登师范学校

徐国艳

一等奖

 

威海工业技术学校

马凯宁

二等奖

 

威海工业技术学校

林钰程

二等奖

 

威海市水产学校

徐澳锐

二等奖

 

山东省威海艺术学校

于进洋

二等奖

 

威海景义外国语学校

于澎

三等奖

 

威海方正外国语学校

豆敬威

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

于连鑫

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

胡邻邻

三等奖

 

山东省威海艺术学校

陈涛

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

李哲宇

三等奖

 

威海市水产学校

张贵雪

三等奖

 

导游服务

威海工业技术学校

邹宏泽

一等奖

徐琳

威海工业技术学校

曲美琳

二等奖

 

威海市水产学校

丁琳翊

二等奖

 

威海工业技术学校

丛峰

三等奖

 

威海市水产学校

韩琳

三等奖

 

中餐宴会摆台与服务

威海工业技术学校

邵明珠

一等奖

王晓君

威海工业技术学校

周君丽

二等奖

 

威海工业技术学校

杜倩倩

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

戚辰禧

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

张琛

三等奖

 

威海工业技术学校

李业沄

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

高佳薇

三等奖

 

客房中式铺床

威海工业技术学校

王子健

一等奖

颜利力

威海工业技术学校

张铭轩

二等奖

 

威海工业技术学校

孙旭

二等奖

 

威海工业技术学校

任杰

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

李文星

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

苏怡婷

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

贾冰慧

三等奖

 

中餐热菜

乳山市职业中等专业学校

宫晓龙

一等奖

侯建伟

威海工业技术学校

戚继臣

一等奖

 

威海工业技术学校

于志伟

二等奖

 

威海市水产学校

张欣

二等奖

 

威海工业技术学校

刘明昆

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

侯占沂

三等奖

 

威海工业技术学校

刘军臣

三等奖

 

威海市水产学校

郭金彪

三等奖

 

威海市水产学校

王豪

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

于海舰

三等奖

 

中西餐面点

 

威海工业技术学校

栾雪艳

一等奖

王彦海

威海工业技术学校

毕佳辉

一等奖

 

威海工业技术学校

张修茂

二等奖

 

威海市水产学校

岳佳慧

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

王朝霞

二等奖

 

威海工业技术学校

姜慧婷

二等奖

 

威海市水产学校

吴静

三等奖

 

威海市水产学校

张晓美

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

丛清华

三等奖

 

威海市水产学校

李冬梅

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

刘如意

三等奖

 

冷拼与雕刻

威海工业技术学校

李海峰

一等奖

田家兴

威海市水产学校

孟鑫

一等奖

 

威海工业技术学校

王琦

二等奖

 

威海工业技术学校

于冬晖

二等奖

 

威海市水产学校

高铭志

二等奖

 

威海工业技术学校

张云龙

三等奖

 

威海市水产学校

高培烽

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

赵东

三等奖

 

威海市水产学校

孔志

三等奖

 

临港区职业中等专业学校

杨茗

三等奖

 

汽修维修基本技能

威海工业技术学校

孙龙泉

一等奖

王卫华

威海市交通学校

慈晗

二等奖

 

威海工业技术学校

戚元章

三等奖

 

威海市水产学校

刘飞

三等奖

 

汽车车身修复

(钣金)

威海市文登区职业中等专业学校

邓文龙

一等奖

赵光

威海市水产学校

郜帅杰

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

王鹏远

三等奖

 

汽车车身涂装

(喷漆)

威海市水产学校

张刚

一等奖

刘昌辉

乳山市职业中等专业学校

曹靖琪

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

韩秉运

三等奖

 

威海市水产学校

刘喜乐

三等奖

 

汽车定期维护和

车轮定位(团体)

威海市水产学校

张虎

一等奖

徐文颖张华英

宋承昊

威海市水产学校

邱雨佳

二等奖

 

刘政臣

威海工业技术学校

马一帆

二等奖

 

姜凌霄

威海工业技术学校

张仲圆

三等奖

 

于鑫雨

威海市交通学校

王子健

三等奖

 

于元坤

乳山市职业中等专业学校

刘新龙

三等奖

 

于嘉雨

汽车空调维修

乳山市职业中等专业学校

陶吉鑫

一等奖

邵方永

威海工业技术学校

李千千

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

任俊彦

三等奖

 

威海市水产学校

夏振轩

三等奖

 

标准卷杠

威海工业技术学校

隋博涵

一等奖

张艺伟

乳山市职业中等专业学校

宋鸿姗

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

张小雨

三等奖

 

威海工业技术学校

于艳

三等奖

 

男士无缝推剪造型

威海工业技术学校

张宗祥

一等奖

毕秀慧

威海工业技术学校

许佳乐

二等奖

 

威海工业技术学校

刘晓龙

三等奖

 

新娘化妆与盘发造型

威海工业技术学校

阎雅涵

一等奖

孟笑竹

乳山市职业中等专业学校

于彩

二等奖

 

威海工业技术学校

郑妍

二等奖

 

威海北洋职业技术学校

林萍

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

董美玲

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

王君丽

三等奖

 

会计实务

威海市水产学校

李爽

一等奖

姜莉莉

威海市水产学校

李玉竹

一等奖

 

威海市水产学校

张思逸

二等奖

 

山东省文登师范学校

张晨煜

二等奖

 

山东省文登师范学校

孙筱艳

二等奖

 

山东省文登师范学校

邵莉婷

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

孙晴雯

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

于麟

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

刘朵

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

王晓慧

三等奖

 

会计手工(团体)

威海市水产学校

董玉雪

一等奖

车成志
汤光涛

威海市水产学校

赵思佳

威海市水产学校

孙春凤

威海市水产学校

王昊隆

二等奖

 

威海市水产学校

王焱

威海市水产学校

殷龙赟

山东省文登师范学校

洪晨

三等奖

 

山东省文登师范学校

林文超

山东省文登师范学校

蒋汝佳

沙盘模拟企业经营(团体)

威海市水产学校

连沅

一等奖

董昭选      邢厚强

威海市水产学校

周其贤

威海市水产学校

张轩

威海市水产学校

许潇月

山东省文登师范学校

于础铭

二等奖

 

山东省文登师范学校

王宇

山东省文登师范学校

谭翔宇

山东省文登师范学校

陈许诺

职业韩语技能

山东省文登师范学校

丛培娟

一等奖

陆丰娟

威海景义外国语学校

欧阳文惠

二等奖

 

山东省文登师范学校

江肖莹

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

孙俊生

三等奖

 

威海市立派职业中等专业学校

李昕遥

三等奖

 

威海景义外国语学校

董洁

三等奖

 

职业日语技能

威海景义外国语学校

张辉

一等奖

蒋华

威海景义外国语学校

金枫元

二等奖

 

威海市立派职业中等专业学校

韩伟珍

二等奖

 

威海方正外国语学校

傅锦花

三等奖

 

威海方正外国语学校

夏梦涵

三等奖

 

职业英语技能

山东省文登师范学校

丛小鹏

一等奖

丁英美

威海景义外国语学校

倪国栋

二等奖

 

威海景义外国语学校

张可妍

二等奖

 

山东省文登师范学校

王雨辰

三等奖

 

山东省文登师范学校

王也

三等奖

 

威海景义外国语学校

徐子涵

三等奖

 

叉车操作

 

山东省文登师范学校

郭云飞

一等奖

韩伟

山东省文登师范学校

刘晋溢

二等奖

 

威海工业技术学校

于锦男

三等奖

 

威海工业技术学校

王宏伟

三等奖

 

物流单证

威海工业技术学校

谷豪杰

一等奖

高华

山东省文登师范学校

邹存航

二等奖

 

山东省文登师范学校

吕邵婷

三等奖

 

威海工业技术学校

夏展鹏

三等奖

 

平面模特展示

山东省文登师范学校

孙怡

一等奖

于康楠

山东省文登师范学校

翟洪晓

二等奖

 

山东省文登师范学校

李雨佳

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

张钰

三等奖

 

服装模特展示

山东省文登师范学校

刘晨曦

一等奖

赵洪娜

山东省文登师范学校

杨程

二等奖

 

山东省文登师范学校

李佳欢

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

倪群超

三等奖

 

威海北洋职业技术学校

刘首汝

三等奖

 

绘画

山东省文登师范学校

侯严喻

一等奖

鞠佳娟

山东省文登师范学校

袁玉洁

二等奖

 

山东省文登师范学校

关亿芳

三等奖

 

山东省威海艺术学校

于怡

三等奖

 

口语

山东省文登师范学校

姚政濮

一等奖

姜爱静

山东省文登师范学校

侯军超

二等奖

 

山东省威海艺术学校

郭艳芳

三等奖

 

山东省威海艺术学校

宋雪婷

三等奖

 

模拟讲课

山东省文登师范学校

崔晓威

一等奖

蔡玉华

山东省文登师范学校

张阳阳

二等奖

 

山东省文登师范学校

徐钰慧

三等奖

 

山东省威海艺术学校

江馨雨

三等奖

 

舞蹈

山东省文登师范学校

金子雯

一等奖

黄佳

山东省威海艺术学校

赵可心

二等奖

 

山东省文登师范学校

王艺霖

三等奖

 

山东省威海艺术学校

苗正

三等奖

 

钢琴弹唱

山东省文登师范学校

丁彦辰

一等奖

毕朝霞

山东省文登师范学校

毕雨欣

二等奖

 

山东省威海艺术学校

刘卓宇

三等奖

 

山东省威海艺术学校

许家饴

三等奖

 

护理技能

威海市卫生学校

李晓阳

一等奖

王淑英

威海市卫生学校

吕梦瑶

二等奖

 

威海市卫生学校

孙萌

二等奖

 

威海市卫生学校

郝曦玥

三等奖

 

威海市卫生学校

胡冬蓝

三等奖

 

威海市卫生学校

孔雯

三等奖

 

平面媒体印制技术(团体)

威海北洋职业技术学校

梁晓晨

一等奖

潘玺

邓庆伟

谭 磊

CAD样板制作与推板

威海工业技术学校

董小瑛

一等奖

隋秀华

乳山市职业中等专业学校

孙源

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

王冬梅

三等奖

 

威海工业技术学校

鞠玉叶

三等奖

 

纸样设计与立体造型

威海工业技术学校

于晓芸

一等奖

薄守祝

乳山市职业中等专业学校

姜惠雯

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

苗青青

三等奖

 

车加工技术

乳山市职业中等专业学校

李江炜

一等奖

李虎

威海工业技术学校

林旭杰

二等奖

 

临港区职业中等专业学校

苗子昱

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

王志洋

三等奖

 

数控铣加工技术

威海工业技术学校

刘英杰

一等奖

宫伟华

乳山市职业中等专业学校

单锦腾

二等奖

 

威海工业技术学校

孙佳慕

三等奖

 

乳山市职业中等专业学校

徐冬虎

三等奖

 

 

数控车加工技术

 

威海工业技术学校

孙立博

一等奖

于高伟

乳山市职业中等专业学校

于  杰

二等奖

 

威海工业技术学校

于明德

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

谭红亮

三等奖

 

威海市水产学校

赵红然

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

杜海洋

三等奖

 

数控综合加工技术(团体)

乳山市职业中等专业学校

徐冬虎

一等奖

孙军龙      于连福

单锦腾

孙新东

威海工业技术学校

孙佳慕

二等奖

 

刘英杰

孙立博

威海市文登区职业中等专业学校

姜宏斌

三等奖

 

孙宏炜

李鹏琳

装配钳工技术

威海工业技术学校

宋咸宁

一等奖

曲广胜

威海工业技术学校

丛子杰

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

刘华健

三等奖

 

模具制造技术(团体)

威海工业技术学校

毕俊杰

一等奖

于治策王丽珍

黄锦川

焊接技术

威海市文登区职业中等专业学校

孙炜峰

一等奖

王宝强

乳山市职业中等专业学校

王俊青

二等奖

 

乳山市职业中等专业学校

刘学荣

三等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

高俊飞

三等奖

 

工程测量(团体)

威海市水产学校

林金莹

一等奖

于锋        孙志华

朱宇航

闫佳楠

姜鸿尧

威海市文登区职业中等专业学校

邢俊涛

二等奖

 

林伟杰

滕成亮

刘孙伟

建筑CAD

威海工业技术学校

张淼

一等奖

王茜薇

威海市水产学校

郭光明

二等奖

 

威海市水产学校

丁梦垒

二等奖

 

威海市水产学校

苗馨月

三等奖

 

威海工业技术学校

丛佐冰

三等奖

 

建筑装饰技能

(团体)

威海市水产学校

董寅悦

一等奖

夏虹雨孙俊杰

郝朋飞

威海市文登区职业中等专业学校

于鹏飞

二等奖

 

杨文锋

电子产品装配与

调试

威海市水产学校

张皓然

一等奖

刘思鹏

威海市水产学校

陈建宇

二等奖

 

威海市文登区职业中等专业学校

于佳豪

三等奖

 

单片机控制装置    安装与调试

威海市水产学校

连士林

一等奖

殷慧超

威海市水产学校

殷辉雨

二等奖

 

威海工业技术学校

刘工文

三等奖

 

制冷与空调设备    组装与调试

威海市水产学校

刘宇鹏

一等奖

慕常伟

电气安装与维修

(团体)

威海工业技术学校

谭惠中

一等奖

邹玲 邓建飞

蒋景林

乳山市职业中等专业学校

林  峰

二等奖

 

唐昕宇

威海市水产学校

杜  欣

三等奖

 

于宏彬

机电一体化设备组装与调试(团体)

威海工业技术学校

丰子真

一等奖

于鹏 孙凯

孔繁阳

威海市水产学校

蒲帅宇

二等奖

 

姜志松

水产养殖技术

威海市水产学校

张金尧

一等奖

李继华

威海市水产学校

于娜

二等奖

 

威海市水产学校

刘耀威

二等奖

 

威海市水产学校

于京浩

三等奖

 

荣成市好当家集团海洋学校

户海龙

三等奖

 

 

附件3

 

2017年威海市中等职业教育技能大赛(教师组)获奖名单

 

比赛项目

学   校

姓  名

奖  次

标准卷杠

威海工业技术学校

张艺伟

三等奖

男士无缝推剪造型

威海工业技术学校

毕秀慧

三等奖

计算机辅助设计

(工业产品CAD)

威海工业技术学校

莫 真

三等奖

数字影音后期制作技术

山东省威海艺术学校

于雷涛

一等奖

山东省文登师范学校

毕俊姗

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

房平

三等奖

室内装饰设计

山东省文登师范学校

毛瑜

一等奖

威海工业技术学校

田长雨

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

刘飞

三等奖

威海市交通学校

薛秀平

三等奖

动画片制作

山东省威海艺术学校

冯昌盛

三等奖

导游服务

威海工业技术学校

徐琳

一等奖

威海市水产学校

刘清平

二等奖

威海市水产学校

杨文静

三等奖

中餐宴会摆台与服务

威海工业技术学校

王晓君

一等奖

威海市文登区职业中等专业学校

丛佳

二等奖

 客房中式铺床

威海工业技术学校

颜利力

一等奖

威海市文登区职业中等专业学校

姜英平

二等奖

中餐热菜

威海市文登区职业中等专业学校

董新红

三等奖

中西餐面点

威海市水产学校

戴涛

一等奖

威海市文登区职业中等专业学校

孙英杰

二等奖

冷拼与雕刻

威海市水产学校

刘利刚

三等奖

绘画

山东省文登师范学校

鞠佳娟

一等奖

山东省文登师范学校

迟晓红

二等奖

威海工业技术学校

刘静

三等奖

山东省威海艺术学校

张展

三等奖

口语

威海工业技术学校

张晓丽

一等奖

山东省威海艺术学校

丛莎莎

二等奖

山东省文登师范学校

郭畅

二等奖

山东省威海艺术学校

王荣荣

三等奖

山东省文登师范学校

杨金娜

三等奖

模拟讲课

山东省威海艺术学校

周晓慧

一等奖

山东省文登师范学校

丛菁

二等奖

威海工业技术学校

任雪

二等奖

山东省文登师范学校

李雨声

三等奖

山东省威海艺术学校

王顺萍

三等奖

舞蹈

山东省文登师范学校

苏利民

一等奖

山东省威海艺术学校

张新梅

二等奖

钢琴弹唱

山东省威海艺术学校

杨慧

一等奖

山东省威海艺术学校

袁根燕

二等奖

山东省文登师范学校

苏利民

二等奖

山东省文登师范学校

赵亮

三等奖

会计实务

山东省文登师范学校

孟梅

一等奖

威海市水产学校

姜莉莉

一等奖

山东省文登师范学校

许筱鑫

一等奖

乳山市职业中等专业学校

崔玲

二等奖

威海市水产学校

毕建尧

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

孙秀平

二等奖

乳山市职业中等专业学校

勇晓波

三等奖

威海市文登区职业中等专业学校

李英姿

三等奖

威海市会计学校

毕温朋

三等奖

职业韩语技能

威海景义外国语学校

邢爱芳

一等奖

山东省文登师范学校

陆丰娟

二等奖

山东省文登师范学校

谭文娟

三等奖

威海景义外国语学校

张世全

三等奖

职业日语技能

威海景义外国语学校

蒋华

一等奖

威海景义外国语学校

隋艳宁

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

靖雪芬

三等奖

威海市文登区职业中等专业学校

宋燕

三等奖

职业英语技能

山东省文登师范学校

丁英美

一等奖

山东省文登师范学校

王晓荣

二等奖

威海方正外国语学校

邓清华

二等奖

威海景义外国语学校

赛金美

三等奖

威海景义外国语学校

荣幸瑜

三等奖

叉车操作

威海工业技术学校

王博

一等奖

山东省文登师范学校

韩伟

二等奖

护理技能

威海市卫生学校

李雪

一等奖

威海市卫生学校

王淑英

二等奖

威海市卫生学校

王蓉

三等奖

车铣组合加工(团体) 

威海工业技术学校

于海涛

一等奖

威海工业技术学校

邹林汕

威海市文登区职业中等专业学校

陈浩

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

周炳坤

乳山市职业中等专业学校

李  虎

三等奖

乳山市职业中等专业学校

任西聪

数控综合加工技术

(团体)

 

威海工业技术学校

宫伟华

一等奖

于高伟

崔东旭

威海市文登区职业中等专业学校

徐振华

二等奖

李晓东

鞠高伟

乳山市职业中等专业学校

刘德生

三等奖

孙子文

王霞

模具制造技术(团体)

威海工业技术学校

王明荣

三等奖

王丽珍

钳工装配技术

威海工业技术学校

潘爱民

一等奖

威海工业技术学校

王文玲

二等奖

乳山市职业中等专业学校

唐  辉

三等奖

电气控制安装与调试

威海工业技术学校

于鹏

一等奖

乳山市职业中等专业学校

姜林波

二等奖

威海市水产学校

段明军

三等奖

电子产品装配与调试

威海市水产学校

刘思鹏

一等奖

威海市文登区职业中等专业学校

梁勇

二等奖

威海市水产学校

慕常伟

二等奖

威海市文登区职业中等专业学校

程新路

三等奖

乳山市职业中等专业学校

王树强

三等奖

单片机控制装置安装

与调试

威海市水产学校

殷慧超

一等奖

威海市水产学校

蔡伟伟

二等奖

威海工业技术学校

黄小桐

三等奖

水产养殖技术

威海市水产学校

毕蒙蒙

一等奖

威海市水产学校

李继华

二等奖

纸样设计与立体造型

威海工业技术学校

薄守祝

一等奖

威海工业技术学校

姜彦

二等奖

乳山市职业中等专业学校

谭绍晶

三等奖

威海市文登区职业中等专业学校

曲霞

三等奖

CAD样板制作与推板

威海工业技术学校

隋秀华

三等奖

 

打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统